applogo.png
简介

 布洛芬混悬液和布洛芬颗粒有什么区别不同 布洛芬混悬液是抗生素吗


布洛芬混悬液的主要成分是布洛芬。作为非甾体抗炎药,具有解热、镇痛、抗炎作用。它主要用于:
 
1.感冒、急性上呼吸道感染、急性咽炎等疾病引起的发热、
 
2.轻度至中度疼痛。
 
  布洛芬混悬液和布洛芬颗粒的主要成分都是布洛芬,都是常用的解热镇痛药,但治疗偏倚不同。布洛芬混悬液的主要作用是解热,布洛芬颗粒的主要作用是镇痛。所以,患者应该有选择。
 
布洛芬混悬液是抗生素吗
美林布洛芬混悬液的主要成分是布洛芬,每毫升含有20毫克布洛芬。 布洛芬的长期解热作用可能与其比对乙酰氨基酚更大的药物曲线下面积有关,也可能与其高蛋白结合率和血药浓度高于最低有效浓度的时间有关。
 
布洛芬混悬液是一种非处方解热镇痛药。能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛、抗炎作用,非抗生素类药物。
 

 

二维码

 布洛芬混悬液和布洛芬颗粒有什么区别不同 布洛芬混悬液是抗生素吗

保存图片,微信扫一扫

公众号:

上一页 下一页
其他信息
行业: 招代理商
地区:
时间:2023-01-18
标签:

上一篇: 丰胸最有效最司的方法大全 丰胸食品有哪些

下一篇: 孕妇发烧对胎儿有没有不好的作用 宝宝发烧几度算是高烧

赞 0
分享
猜你喜欢

账号登录,或者注册个账号?